Телефон отделения: +7 911 975 01 01
В Красногвардейском районе прошел VIII районный спортивно-прикладной конкурс «Юные спасатели» среди дошкольных образовательных учреждений
Мероприятия
16 февраля 2024 г. 18:43
Красногвардейский район

В целях профилактики пожарной безопасности, а также формирования социального поведения и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности у детей в Красногвардейском районе в феврале 2024 года прошел VIII районный спортивно-прикладной конкурс «Юные спасатели» среди дошкольных образовательных учреждений, который длился 3 дня на базе ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта». В мероприятии приняло участие 33 детских сада района. Такие соревнования формируют представление детей, о том, что огонь приносит не только пользу в жизни человека, но и может нанести вред. А полученные знания и навыки помогают предостеречь детей от возможных пожаров, ожогов, испуга и других проблем, связанных с огнем.

Соревнования проходили в 6 этапов. Сначала команды представили свои названия и громкие девизы. Затем участники продемонстрировали свою силу, ловкость и смекалку в шести эстафетах: «Задымленный коридор», «Пожарная тревога», «Знатоки пожарной безопасности» (конкурс капитанов), «Пожарная лестница», «Ликвидация очага возгорания», «Пожарный рукав». В организации и проведении спортивно-прикладного конкурса принимали участие: Красногвардейское отделение Санкт-Петербургского городского отделения ВДПО, Управление по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд ППС Санкт-Петербурга по Красногвардейскому району», и Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Санкт-Петербургский Пожарно-спасательный колледж. Жюри было очень сложно выбрать лучших из лучших, и все же места распределились следующим образом:

Первый день:

I место – ГБДОУ № 75

II место – ГБДОУ № 8

III место – ГБДОУ № 34

Второй день:

I место – ГБДОУ № 83

II место – ГБДОУ № 11

III место – ГБДОУ № 57

Третий день:

I место – ГБДОУ № 4

II место – ГБДОУ №85

III место – ГБДОУ № 67

Победителям и всем участникам фестиваля были вручены грамоты,кубки и памятные призы.

За непосредственное проведение спортивно-прикладного конкурса и за активное участие в профилактике пожарной безопасности среди воспитанников детских учреждений Красногвардейского района благодарим ГБДОУ детский сад № 67 Красногвардейского района и ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта».