Телефон отделения: +7 911 975 01 01
1 сентября в Красногвардейском районе!
Подрастающее поколение
2 сентября 2022 г. 20:32
Красногвардейский район

1 сентября — это всегда особый, волнующий праздник. Это — самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Это — праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделал очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

В этот день в 49 школах Красногвардейского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. В каждом учреждении было организовано дежурство сотрудников МЧС. Они обеспечивали пожарную безопасность праздничных мероприятий. Особое внимание было уделено состоянию путей эвакуации, а также наличию и исправности первичных средств пожарнотушения.

Также сотрудники управления по Красногвардейскому району провели беседы с учащимися на тему: «Пожарная безопасность». Ребятам напомнили об опасностях, подстерегающих в школе и дома, номера телефонов экстренных служб, если случилась беда. В ходе бесед школьникам рассказали к чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Сотрудники управления по Красногвардейскому району и Красногвардейское отделение СПб ГО ВДПО поздравляют всех учеников, их родителей и педагогов с Днем знаний и желают им исключительно безопасных дней в новом учебном году!