Телефон отделения: +7 911 975 01 01
Соблюдение требований пожарной безопасности на период отопительного сезона 2021-2022 года в Красногвардейском районе.
Новости
27 октября 2021 г. 15:38
Красногвардейский район

В октябре 2021 года в жилищном агентстве Красногвардейского  района Санкт-Петербурга по адресу ул. Тарасова д. 8 состоялось совещание с руководителями управляющих организаций жилых многоквартирных домов Красногвардейского района.

Тема совещания «Соблюдение требований пожарной безопасности на период отопительного сезона 2021-2022 года». На совещании присутствовал председатель Красногвардейского отделения Санкт-петербургского городского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» А.С. Лавров, заместитель начальника управления — начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района С.А. Головин, директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Жилищное агентство Красногвардейского района Санкт-Петербурга»  А.Н. Матвеев.

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован, но это не так! В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Они же, при неправильной эксплуатации, зачастую являются причиной пожаров. Чтобы не случилось беды, необходимо выполнять несложные правила пожарной безопасности, так при эксплуатации электрооборудования, запрещается:

-использовать электроприборы в условиях, не соответствующих требованиям инструкции по эксплуатации или электроприборы, имеющие неисправности;

–использовать провода и кабели с повреждённой или потерявшей защитные свойства изоляцией, устанавливать самодельные вставки;

-использовать повреждённые выключатели, розетки, патроны и т.д.;

–прокладка электропроводки по нагревающимся поверхностям (батареи отопления, дымоходы, печи и т.д.);

–включать несколько электрических приборов большой мощности в одну розетку во избежание перегрузок;

–включённые электронагревательные приборы должны быть установлены на негорючие теплоизоляционные подставки.

Действия в случае  возникновения пожара:

–немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону 01, 101, 112.

НЕБРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ С ОГНЁМ — САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОЁ ЗДОРОВЬЕ.